Element RC Logo T-Shirt, gray, 3XL AESP200XXXL

Element RC Logo T-Shirt, gray, 3XL AESP200XXXL

Element RC
AESP200XXXL

Coches, recambios y accesorios de radiocontrol Element RC

¡Date prisa! solo 2 artículos que quedan en stock
24,99 €
Impuestos incluidos
Cantidad

Últimas unidades en stock
  Compra con tranquilidad

Pago seguro con cifrado SSL

  Envios 24h

Entregas rapidas valido SÓLO para productos en stock en Manresa (TIENDA)

  Politica de reembolsos

Aceptamos devoluciones (consultar condiciones)

Element RC Logo T-Shirt, Gray, 3XL AESP200XXXL: Camiseta Gris con Logo de Element RC

La Element RC Logo T-Shirt, identificada con el número de parte AESP200XXXL, es una camiseta de manga corta oficial de la marca Element RC. Está diseñada para aficionados y entusiastas de los vehículos de rock crawling y trail RC, permitiéndoles mostrar su pasión por la marca. Esta prenda viene en un clásico color gris (gray) y está disponible en la talla 3XL (Triple Extra Grande).

Es una camiseta cómoda y versátil, ideal para el uso diario o para llevar en eventos y salidas de RC.

Características de la Element RC Logo T-Shirt AESP200XXXL:

  • Diseño con Logo de Element RC: La camiseta presenta el logotipo distintivo de Element RC, a menudo de forma prominente en el pecho o la espalda. Este logo suele incluir el nombre de la marca y/o elementos gráficos asociados con el rock crawling y el trail RC, como montañas, senderos o siluetas de vehículos.
  • Color Gris Clásico: El color gris es una elección popular por su versatilidad, ya que combina fácilmente con otras prendas. Es un color práctico que disimula bien el polvo y las pequeñas manchas, lo que lo hace adecuado para el uso en el hobby RC.
  • Tipo Camiseta (T-Shirt): Es una camiseta de manga corta tradicional, perfecta para el uso casual en climas cálidos o como una capa cómoda bajo otra ropa. Ofrece buena transpirabilidad y libertad de movimiento.
  • Material Cómodo: Generalmente, estas camisetas están fabricadas con una mezcla de algodón o 100% algodón, lo que proporciona suavidad, transpirabilidad y una sensación agradable al tacto. Son fáciles de cuidar y duraderas para el uso frecuente.
  • Talla 3XL: Esta camiseta está disponible en la talla 3XL, lo que la hace adecuada para personas que prefieren un ajuste amplio y cómodo.
  • Prenda Oficial de Element RC: Al ser un producto oficial de la marca, garantiza la autenticidad y la calidad esperada de la línea de merchandising de Element RC, reconocida por sus vehículos de control remoto de alto rendimiento.

Uso y Aplicaciones:

  • Uso Diario Casual: Perfecta para el día a día, ya sea en casa, para salir o para actividades relajadas.
  • Eventos y Salidas de RC: Una excelente opción para lucir en eventos de rock crawling, reuniones de trailing, ferias de modelismo o simplemente cuando sales a disfrutar de tu hobby RC.
  • Regalo para Aficionados: Un regalo ideal para cualquier entusiasta de Element RC o del RC crawling.

Esta camiseta combina comodidad, un diseño sencillo y la identidad de marca de Element RC, haciéndola una adición atractiva al vestuario de cualquier aficionado al trailing y crawling.


Datos Técnicos de la Element RC Logo T-Shirt, Gray, 3XL AESP200XXXL:

  • Número de Parte del Fabricante: AESP200XXXL
  • Tipo de Prenda: Camiseta de Manga Corta (T-Shirt)
  • Diseño: Logo de Element RC
  • Color: Gris (Gray)
  • Talla: 3XL (Triple Extra Grande)
  • Material: Algodón o mezcla de algodón (típico)
  • Marca: Element RC
  • Uso: Ropa casual, ropa para aficionados al RC.
: AESP200XXXL
: 2 Artículos
¡Date prisa! solo 2 artículos que quedan en stock

Referencias específicas

ean13
784695985148

1. Envío de Paquetería

Los paquetes se entregan al cliente en un máximo de 2 días hábiles tras la recepción del pago, mediante Nacex u otro servicio seleccionado por el cliente, siempre que el producto esté disponible en stock.

Si el producto no está en stock, aparecerá debidamente etiquetado como “Sin Stock”, y el plazo de entrega se ampliará entre 7 y 14 días, dependiendo de la disponibilidad en el almacén logístico del distribuidor y del tiempo de tránsito.

Si el producto no está en stock en tienda ni en almacén, RC-Pro no garantiza la entrega en un plazo de 14 días, y los tiempos pueden extenderse.


Tipos de Envíos y Tarifas

Envíos Nacionales Peninsulares (excepto Canarias y Baleares)

  • Envíos gestionados por Nacex.

  • Coste del envío:

    • 4,99 € para pedidos inferiores a 300 €

    • 3,99 € para pedidos entre 300 € y 600 €

    • Gratuito para pedidos superiores a 600 €


Envíos Nacionales a Canarias y Baleares

  • Envíos por correo certificado con contra reembolso

  • No se pueden enviar baterias por separado a Canarias
  • El cliente no paga portes al realizar el pedido

  • El pago del envío se realiza al recibir el paquete, junto con los impuestos aplicables.

    • Ejemplo: En Canarias se aplica el IGIC del 7% sobre el valor de la factura sin IVA


Envíos Internacionales

  • Se gestionan a través de Packlink, eligiendo la opción más económica con garantías de entrega en óptimas condiciones.

  • Cada servicio contratado indica sus condiciones específicas.


Condiciones Generales

  • Los gastos de envío incluyen manipulación, empaquetado y envío postal

  • Los gastos de manipulación son fijos, los de transporte pueden variar según el peso del paquete

  • No se combinan pedidos separados, cada uno genera gastos de envío individuales

  • RC-Pro no se hace responsable de daños durante el transporte, pero se embalan cuidadosamente todos los productos frágiles

  • Todos los envíos con Nacex están asegurados


Reclamaciones por Daños

Si recibes un paquete dañado o en mal estado, contacta con nosotros en las primeras 24 horas desde la recepción. Pasado este plazo, se considerará aceptado en buenas condiciones y no se admitirán reclamaciones.


Recomendación Final

Cada método de transporte está sujeto a sus propias condiciones generales. Se recomienda leerlas detenidamente para evitar malentendidos.

Si tienes cualquier duda sobre estas políticas de envío, contáctanos antes de realizar tu pedido a través del formulario de contacto de la tienda.

8 otros productos de la misma categoría: